ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

06
январь

Виды планировки дизайна кухни

тренды планировок дизайна кухни

Чтобы обновить одну из самых посещаемых комнат в доме, необходимо заранее узнать, какие есть виды планировки дизайна кухни. Это позволит подобрать наиболее удачный вариант, который будет подходить под площадь зоны, общий дизайн помещений, бюджет и личные предпочтения хозяев. Всего различают шесть ключевых типов и зависят они в большей мере от предметов мебели. Это понятно, ведь именно кухонный гарнитур, холодильник, печка, стол и стулья являются главными элементами в дизайне комнаты.

Это зона, в которой происходит приготовление пищи и ее приеме всеми членами семьи. Это значит, что, как минимум один раз в день вся семья собирается на кухне для обоюдного времяпрепровождения. Чтобы это было удобно и комфортно, необходимо просмотреть все виды планировки дизайна кухни и выбрать один из них, дабы освежить помещение, сделать его функциональным, стильным и комфортным.

тренды планировок дизайна кухни 2022

Виды планировки дизайна кухни: 6 типов и их особенности

Все техники планировки кухонной мебели можно разделить на шесть видов. Каждый из них имеет свои особенности. Рассмотрим каждый вид:

  1. Линейный — предметы мебели и техника размещаются в ряд. Такой тип планировки подходит для больших по площади помещений. Раковина находится по центру, а печка и холодильник по сторонам от нее. Рабочая столешница размещается между варочной поверхностью и раковиной.

  2. Двухлинейный — это проходная зона в доме, поэтому стоит понимать, что во время приготовления еды на пути хозяйки часто будут появляться другие члены семьи. Дистанция между линиями должна быть как минимум 1-2 метра.

  3. Г-образная — угловое расставление мебели на кухне необходимо для того, чтобы сэкономить место. Подобный вариант является практичным и удобным.

  4. П-образная — мебель и техника занимают три стены в комнату, оставляя много места для действий – приготовления пищи и т.п.

  5. Полуостровная — кухня отделяется от обеденной зоны барной стойкой, столом для сервировки и другими перегородками.

  6. Островная — это размещение техники и мебели в форме «П» или «Г», при том, что посередке оснащается стол для приема пищи.

Выбор дизайна — решение индивидуальное для каждого человека, но важно пользоваться подсказками экспертов и выбирать не просто визуально понравившийся вариант, а тот, который лучше всего впишется в кухню и оставить достаточно свободного места для готовки, семейных посиделок. Поэтому всегда учитываются не только параметры, размеры и габариты пространства, но еще и общая планировка.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Существует огромный выбор животных элементов, предназначенных для создания дизайна дома. Анимализм — яркий тренд в интерьерах, который внедряют в свои жилища все больше современных людей.


В переводе с французского «гламур» означает «шикарный», «роскошный» и «очаровательный». Это понятие самого обаяния, которое можно применить и к человеку, и к живописи, и к помещениям.


Небольшие кафе ценятся за их уют. В таких заведениях никогда нет особого шума, мало людей и можно спокойно посидеть с друзьями или любимым человеком за чашечкой кофе.